LOCAL NOM SOCIETE INTERLOCUTEUR ADRESSE MAIL N° EXTERNE PORTABLE LOGO Secteur d’Activité
Bureau 214 SYNERGIE Loïc Martin – Cocher synergie.nc@gmail.com  27 58 40  79 02 30
Bureau 215 Akuo Energy Keveen MEURLAY meurlay@akuoenergy.com  50 78 35  arc-en-ciel-voyage DEVELOPPEMENT ET FINANCEMENT
Bureau 216 GFA Séverine DUVAL  gfa@gfa.nc 28 57 27  74 93 98 adecal-technopole-logo-31nrn5oviwrhw8ulzl5iww DEVELOPPEMENT ET FINANCEMENT
Bureau 218 AUSTRAL NET Pascale Chiffe pascale.chiffe@austral-net.com 27 79 12 71 41 23  yeT7MkW1_400x400-31nijrnvoa0x5r3xbs6w3k INFORMATIQUE
Bureau 219 Nova Business System Sonia MAGROU
Pierre-Emmanuel FLOCH
smagrou@icloud.com

pe.floch@hotmail.fr

74 33 61

94 72 78

94 72 78

 

Conseil en développement d’affaires/ assistance aux entreprises internationales en matière d’export et d’investissements en Nouvelle-Calédonie
Bureau 220 IS INDUSTRIE Kevin GRONDIN k.grondin@isgroupe.com 20 71 08  IS-2zxpmg23u7p7rmtkhsr7r4 SOUDURE INDUSTRIELLE
Bureau 221  OPEN NC  Myriam SANCHEZ contact@open.nc  75 80 20  CLUSTER NUMERIQUE
Bureau 222 EXO DATA PACIFIQUE Jérémy Pigné
Jean-Marc COHEN
jeremy.pigne@exodata.fr
jeanmarc.cohen@exodata.fr
24 29 52
24 29 52
81 35 35
79 41 04
 AMCI-2zxpl3olvkhpsyfx7akruo INFORMATIQUE
Bureau 224 AMD Sylvie D’USSEL amd@amd.nc 24 29 63 75 23 15  amd MAINTENANCE INDUSTRIELLE
Bureau 223 ACOTRED PACIFIQUE Aurore GENOT direction@acotred.nc 24 82 00 75 80 94  ACROTADE-PACIFIQUE-2zxpl2sxzirecm7ti8a6m8 ASSOCIATION POUR LA COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETS
Atelier 1 SAM GLISSE Arslan CHERRIFFA arslancherriffa@yahoo.fr  87 46 00
Atelier 2 CALEDONIENNE DE TRAVAUX Kassandra CATTEAUX direction.cdt@hotmail.com 89 20 03 CONSTRUCTION DE TOUS CORPS D’ÉTATS
Atelier 3 TECHNIQUE ET FORMATION Christophe MAIRE cm.techniqueformation@gmail.com  29 10 14 70 75 65  TF-2zxpnrogr3pl20pzh3tq0w FORMATION ET CONTRÔLE QUALITATIF SOUDURE
Atelier 4 PMU Jonathan bruno.delmas@pmu.fr 79 00 65  PMU-2zxpmrd7kjo5w0015re874 PARI SPORTIF
Atelier 5 SOS TOITURE Pierre CAUBERT lemurientravauxacrobatiques@gmail.com 75 03 86  sos-toiture-31p06dohqtzqvxpqd2gqgw TRAVAUX
Atelier 6 A2P Laurent VALLA laurent.valla@yahoo.fr 95 76 06 FERRONERIE
Atelier 7 PACIFIC SWEET PRODUCTS Frédéric MESNARD mf4529@lagoon.nc 90 70 84 ARTISANAT
Atelier 8 FRESH COCONUT BAR Sacha TABET sacha_nc@outlook.com TRANSFORMATION ET COMMERCIALISATION DE FRUITS ET LEGUMES
Atelier 9 BOTERO Max MARA botero-nc988@lagoon.nc 76 28 27 ARTISANAT
Atelier 10 ECOBLAST Luc SORLIN
Fabrice ALISAID
Steve Corroyer
direction@ecoblast.nc
fabrice@ecoblast.nc
steve@ecoblast.nc
 24 29 47 75 69 42
50 41 01
91 91 17
   NETTOYAGE, DECAPAGE, ET PEINTURE INDUSTRIELLE ET MARINE
Salle RDC Conseil du Dialogue Social Christiane GAMBEY
Sarah QAZING
direction@cds.nc
secretariat@cds.nc
24 29 64
24 29 57
74 07 88
74 72 75
 CDS-2zxpl5betdf5xl597jzaps REGROUPEMENT DES SYNDICATS
3éme étage ADECAL IRENLA BOI adecal@adecal.nc 24 90 77 AGENCE DE DÉVELOPPEMENT ECONOMIQUE